Встреча с удивительным человеком

Сегодня в ГПОУ ТО «ТГТК» состоялась встреча с удивительным, многогранным человеком. Муницин Артём — блогер, общественный деятель, stand-up комик, главный-инструктор специалист сектора по координации работы с лицами, имеющими ОВЗ, администрации города Тулы, куратор проекта развития инклюзивного туризма “Я познаю мир” и директор автономной некоммерческой организации «Могу».

Артем рассказал студентам о программе «Доступная среда», которая реализуется в нашем городе на транспорте и помогает малоподвижным группам населения оставаться мобильными.
Как показывает многолетняя практика эксплуатации муниципального общественного транспорта, люди, имеющие инвалидность той или иной формы, наравне со всеми пользуются транспортными услугами, однако, если у обычного человека всегда есть выбор — он может сесть на маршрутное такси — то у инвалидов в колясках, например, такой альтернативы нет, поэтому, если водитель автобуса, по тем или иным причинам, не посадил человека в транспортное средство, тому остается лишь ждать следующего автобуса, троллейбуса, трамвая.

Ответственное ситуативное  отношение — вот к чему нас призывает Артем, а именно оказание ситуационной помощи и толерантное отношение к людям с ОВЗ.