Билет в будущее

Тульский государственный технологический колледж в 2020 году уже во второй раз стал площадкой реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов – «Билет в будущее».

В рамках проекта учащимся предоставляется возможность составить индивидуальный профессиональный маршрут, в который входят практические мероприятия — профессиональные пробы продвинутого уровня. Компетенция, которая заявлена на площадке ТГТК – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Что такое профессиональная проба? Проба подразумевает работу участников с материалами, инструментами, оборудованием, программным обеспечением, в условиях, максимально приближенных к реальным. Участники взаимодействуют с наставником, получают от него теоретические знания о компетенции, обратную связь и оценку, рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Первая профессиональная проба «Определение неисправности двигателя автомобиля» в очном формате состоится в ТГТК 10 ноября с 13.00 до 14.30. К участию приглашаются учащиеся 7-9 классов. Участники  научатся определять причины отсутствия пуска двигателя автомобиля при помощи измерительного оборудования (мультиметром и/или осциллографом), записывать обнаруженную неисправность в лист отчёта, восстанавливать устойчивость работы двигателя на различных режимах. (Как стать участником проекта? Алгоритм участия в проекте — от регистрации до подачи заявки (СКАЧАТЬ)

Стоит упомянуть, что количество мест для участия в профессиональных пробах учащихся строго ограничено. Учащимся 7-9 классов рекомендуем обязательно использовать этот уникальный шанс, чтобы выявить свои сильные стороны и определить профессиональные интересы.