Билет в будущее

Школьники МБОУ ЦО № 16 города Тулы получили «Билет в будущее» в Тульском государственном технологическом колледже

17 ноября на базе Тульского государственного технологического колледжа прошли профессиональные пробы в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11-х классов школ города Тулы.

Колледж предоставил возможность школьникам «попробовать» профессию, «примерить ее на себя», соотнести свои возможности с существующими профессиональными требованиями на мероприятии по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

Участники профессиональной пробы в течение полутора часов под руководством опытного наставника, сертифицированного эксперта WorldSkills по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», Егорова Павла Юрьевича могли познакомиться с будущей профессией автослесаря. Профессиональная среда, взаимодействие с наставником, обращение с инструментами, материалами, оборудованием помогла участникам в определении достоинств и недостатков профессии лично для каждого из них.

После инструктажа по технике безопасности школьники смогли опробовать профессиональные тонкости определения состояния и замены ремня привода газораспределительного механизм автомобиля.

По итогам проб каждый участник получил от наставников оценку своих навыков, знаний, интереса, практические рекомендации.