Всероссийский фестиваль учащейся молодежи — «МЫ ВМЕСТЕ!»

С 16 по 29 апреля на базе ВДЦ «Смена» проходил Всероссийский фестиваль учащейся молодежи — «МЫ ВМЕСТЕ!», организованный Российским Союзом Молодежи.
Уже одиннадцатый год на фестиваль приезжают активные творческие ребята, которые рассказывают  о традициях своего региона, демонстрируют свою самобытность, каждый участник в прямом и переносном смысле может попробовать всё разнообразие культур России.
В фестивале принимали участие представители из 33 регионов России, в том числе и Тульский регион, который представляла команда ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледжа».

На протяжении пяти месяцев студенты ТГТК участвовали в онлайн конкурсе «Мы вместе!», снимали видео-экскурсию по г. Туле, проводили открытые уроки, организовывали встречи обучающихся с представителями различный культур, успешно выполнив все конкурсные задания, были приглашены на фестиваль.

За две недели фестиваля в период с 16 по 29 апреля участники: показывали визитки регионов, проводили мастер классы по традиционным ремеслам региона, показывали подготовленные творческие номера, проводили интерактивные гостиные.

Кроме этого участников ждала работа в образовательных модулях, встречи с известными артистами и спортсменами,  интеллектуальные игры, сдача норм ГТО, участие в театральных постановках.

Ярким событием церемонии закрытия стало вступление в ряды Российского Союза Молодёжи. 30 обучающихся, самые активные и творческие, представители 30 регионов стали членами РСМ, в том числе и участник  команды Тульской области, студент ГПОУ ТО «ТГТК».

Фестиваль прошел под девизом «Мы разные, но МЫ ВМЕСТЕ!».