Курс молодого бойца «Служу Отечеству»

27 февраля студенты второго курса ТГТК приняли участие в конкурсной программе «Курс молодого бойца «Служу Отечеству», посвященной Дню защитника Отечества, которая проводилась на базе «Молодежного центра «Спектр». В конкурсе приняли участие студенты из разных колледжей. Каждому участнику помогала своя группа поддержки, а их, в свою очередь, подбадривали неравнодушные зрители.

В ходе конкурса «Оружейник» участники продемонстрировали умение разборки-сборки АК-74. А в конкурсе «Интеллектуальная викторина» участники согласно жеребьевке выбирали вопросы по следующим категориям: «Военная песня», «Воинские звания», «Эмблемы родов войск». А категория «Будь начеку», пожалуй, была самой сложной.

В конкурсе «Полевая кухня» ребятам пришлось применить смекалку. Задачей было не просто очистить яблоко, но и получить самую длинную кожуру. В номинации  «Медблок» задачей конкурсантов было наложение колосовидной повязки на один палец, и ребята справились с задачей. А завершающим этапом стал конкурс «Электронный тир», где участники выполняли стрельбу в электронном тире по мишени.

Победителем конкурсной программы стал студент ТГТК. Остальные участники также получили грамоты и сувениры от молодежного центра «Спектр».