Новости

День спасателя Российской Федерации

27 декабря 2021 года заместитель начальника пожарной части № 4 Советского района, ГПС МЧС России по Тульской области Бурмистров Фёдор Владимирович провел для студентов ознакомительное занятие.

165 лет со дня рождения русского математика И.И.Александрова

В читальном зале колледжа 24 декабря проведен математический вечер к 165-ию И.И.Александрова.  В мероприятии приняли участие студенты групп ПД-01, ТО-92, гр.401. И.И.Александров родился в г. Владимир, но детство и отрочество прошло в Туле: Иван учился в Тульской гимназии. Отец И.И...

Предметная неделя ЦМК общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий, Инженерная графика

16 декабря в рамках предметной недели ЦМК общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий прошла олимпиада по инженерной графике. В данном мероприятии принимали участие студенты групп ПТМ-11 и ТО-12. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов и новых п..

IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводил IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Студенты ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» приняли участие в IV Всероссийском онлайн-за..

Олимпиада по технической механике

16 декабря в рамках недели общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий в ГПОУ ТО «ТГТК» прошла олимпиада по технической механике среди обучающихся II и III курсов. Цель проведения олимпиады: Выявить степень усвоения материала и умение применять полученн..

Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

16 декабря по инициативе губернатора Алексея Дюмина одаренным детям Тульской области показали мюзикл на льду «Руслан и Людмила» в Ледовом Дворце. Представление посетили и наши студенты.Ребята являются победителями конкурсов, фестивалей и соревнований различных уровней. ..

Предновогодний субботник по уборке снега

Сегодня волонтеры ТГТК провели предновогодний субботник по уборке снега на территории колледжа. Студенты расчистили основные пути подхода и подъезда к колледжу. Спасибо за активность!

Квест «Багаж знаний»

15 декабря в рамках недели общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий был проведен квест «Багаж знаний», в котором принимали участие четыре команды: «Стартер», «Мотор», «Двигатель» и «Дизель». В упорной борьбе при прохождении станций «Техническая механик..

Предметная неделя ЦМК общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий, Олимпиада по информатике среди студентов 3 курса

В рамках проведения предметной недели ЦМК общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий, 14.12.2021 среди студентов 3 курса была проведена олимпиада по информатике. Цель данного мероприятия: Выявить лучших студентов в знании теоретического материала по информа..

Викторина по информатике «Кто самый умный»

В рамках проведения предметной недели ЦМК общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий, 14.12.2021 для студентов 1-2 курсов были проведены следующие мероприятия: Олимпиада Викторина «Кто самый умный!» Занимательная информатикаЦелью данных мероприятий был..