45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 2019

С 22 по 27 августа 2019 года в городе Казани проходил 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Площадкой проведения Чемпионата стал МВЦ «Казань Экспо».
Организаторами Чемпионата являлись международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань).
Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».