Студенческая конференция «Пути и методы совершенствования реализации подходов противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

3 сентября 2019 года в ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» состоялась студенческая конференция «Пути и методы совершенствования реализации подходов  противодействию  идеологии терроризма и экстремизма в  молодежной среде», в которой приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность».

3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Эта трагедия, которая никого не оставила равнодушным.

Конференция началась с приветственного слова директора колледжа З.Г. Клименко, которая акцентировала внимание студентов на том, что терроризм и экстремизм сейчас  «молодеет», все большее число подростков подвергаются влиянию экстремистских, радикальных  настроений.

С докладами выступили студентки 3 курса, которые ознакомили участников конференции со статистикой террористических актов в России.

Педагог-психолог ГПОУ ТО «ТГТК», рассказала о социально-психологических особенностях личности, склонной к экстремистскому поведению.

В продолжение предыдущей темы, социальный педагог Степанян-Сисина Ю.А. осветила тему «Современные меры по предотвращению вовлечения молодёжи в террористические организации. Формирование межнациональных и межконфессиональных отношений в образовательной среде».

В заключении, Захарова О.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, подвела итог, и еще раз напомнила студентам о том, что если наше сознание и наш ум не наполнены созиданием, если у человека отсутствует свой взгляд на окружающую действительность, нет увлечений позитивного характера, то это пустующее место займут деструктивные идеи и мысли. А учитывая, что студенчество всегда наполнено разнообразной деятельностью: спорт, занятия творческой и художественной направленности, волонтерская деятельность и многое другое – важно не упустить эту насыщенную и интересную жизнь.