Родительское собрание

В минувшую субботу, 19 октября  2019 года, состоялись общеколледжное и групповые родительские собрания.

На общеколледжном родительском собрании  выступил Сальников Михаил Владимирович, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно – профилактических операций, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области. Михаил Владимирович очень подробно разъяснил родителям на что обратить внимание при общении с ребенком, рассказал об основных видах и мерах профилактики при наркотической зависимости. Ответил на вопросы родителей.

Далее директор колледжа, Клименко Зоя Григорьевна, в своей речи коснулась таких вопросов как: исполнение государственного задания на 2019-2020 учебный год, медицинское обслуживание в ТГТК,  дополнительные образовательные услуги.

Следующим выступил заместитель директора по учебной работе Пеняшкин Денис Анатольевич, который представил порядок организации учебно-производственного процесса в 2019-2020 учебном году, изложил основные требования к обучающимся колледжа, доложил о графиках промежуточной аттестации, особенностях обучения по специальностям, о графиках ликвидации академических задолженностей, размере академической стипендии.

Заместитель директора по учебно – воспитательной работе Оксана Викторовна Захарова осветила вопрос об организации учебно-воспитательного процесса в 2019-2020 учебном году, о социальных гарантиях  обучающихся колледжа, питании обучающихся, возможностях культурно-досуговой деятельности.

В заключении собрания,  заместитель директора по производственному обучению, Каинов Сергей Алексеевич доложил о сроках демонстрационного экзамена по стандартам World Skills, графике прохождения  обучающимися производственной практики,  разъяснил о требованиях по технике безопасности при проведении демонстрационного экзамена и прохождении учебной практики.

На собраниях в группах мастера и кураторы провели разъяснительную работу с родителями в целях предупреждения отказов от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Напомнили о правилах поведения на дороге, в колледже и дома.