Команда ПРОФИ

С 13 по 17 ноября в Удмуртии прошла VI Всероссийская школа студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ», которая объединила более 250 студентов из 29 городов России и 47 профессиональных образовательных организаций. 
Студенты ГПОУ ТО «ТГТК» во второй раз приняли участие в «Команда ПРОФИ».

Четыре образовательных дня были насыщены лекциями, дискуссионными площадками, нетворкингом и творческими лабораториями. Более 36 часов образовательной программы прошли студенты и педагоги. В этом году обучение проходило по 7 направлениям: «Неформальное образование» для потенциальных руководителей студенческих тренинговых центров, «Качество образования» для руководителей комиссий по качеству образования, «Лидеры» для кадрового резерва органов студсамоуправления и студклубов, «Главы» для руководителей и заместителей руководителей ОССУ, «Содеятели З» для заместителей директоров по воспитательной работе, «Содеятели П» для педагогов, курирующих студенческое самоуправление и студенческие объединения, а так же новшество: площадка «Стажёры» для организаторов школ студенческого актива. 

Главный девиз участников школы: #ЯразвиваюССУ. По итогам работы каждая делегация увезла с собой проработанную дорожную карту развития студенческого самоуправления в своей образовательной организации. Работа над ней велась в течение всей Школы под руководством опытных тренеров и экспертов. 

Наши ребята вернулись полны сил и энергии для реализации новых идей!