Всероссийский форум органов ССУ ПОО «Команда ПРОФИ: технологии успеха»

С 28 апреля по 1 мая 2021 года в Удмуртской Республике (г. Ижевск) на территории ДОЛ «Дружба» состоялся Всероссийский форум органов ССУ ПОО «Команда ПРОФИ: технологии успеха».
На форум прибыло 200 участников из 34 профессиональных образовательных организаций, представлявших 25 субъектов РФ.
Тульскую область на форуме представляла команда в составе активистов студенческого совета ТГТК: Васина Екатерина (ПД-01), Лактюхин Игорь (ТО-91) и Стряпчев Данила (ПТМ-01). Руководил командой преподаватель ТГТК Хорев В.В.
«Про успешные практики» — именно под таким названием проходил первый день форума. Участники познакомились друг с другом и с экспертами, выстроили для себя план действий в рамках Всероссийского образовательного форума «Команда ПРОФИ: технологии успеха».
На протяжении трёх дней с участниками форума — студентами работали кураторы и эксперты форума Тимур Бочанов, Анастасия Соколова и Андрей Маковеев.
Но успешная деятельность студенческих советов невозможна без поддержки. Именно это является основой практической части работы для содеятелей – педагогов, руководителей команд. Они обозначили возможные форматы взаимодействия со студентами. Экспертом на их площадке выступил известный по всей России тренер – Председатель РОО «Удмуртская организация Российского союза молодежи» Дмитрий Машин.
Участники форума и содеятели «прокачали» свои навыки в сфере технологий работы студенческих организаций, объединений в рамках интерактивных занятий и тренингов по очень интересным темам: «Направления деятельности студсоветов», «Составляющие успеха», «Как дружить с успехом?», «Модерация студенческих идей» и другие.
Насыщенная досуговая часть форума: викторины, игры, квесты и конкурсы сопровождались позитивными эмоциями и призами из числа брендовой продукции Команды ПРОФИ!
На торжественном закрытии форума были вручены сертификаты участникам, прозвучали слова благодарности и напутствия. А неформальную часть последнего дня завершили дискотека и встреча рассвета на побережье залива, которые были наполнены радостью и одновременно немного грустными эмоциями: настала пора прощаться с лагерем и друзьями! Ведь за эти три дня участники приобрели не только полезную информацию, но и новые и интересные знакомства! Прощаясь, мы пообещали друг-другу встретиться снова, ведь мы – Команда ПРОФИ!!!