Всероссийский конкурс студенческих проектов «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья»

Уже третий год я учусь в Тульском государственном технологическом колледже по специальности «Правоохранительная деятельность», и выбор пал совершенно не случайно. Ведь все детство я провел в окружении сотрудников полиции, и поэтому, у меня с ранних лет возникло желание – я хочу служить своей Родине и помогать людям. Мой отец – Заикин Сергей Владимирович, ветеран Госавтоинспекции. Раньше, когда у него выдавалась свободная минутка, то мы проводили ее вместе, но все равно не обходилось и без рабочих моментов.
Вспоминаю, как несколько лет назад, на новогодних каникулах, я со старшим братом ждал папу, ведь рано или поздно он должен вернуться со смены, и мы поедем на новогоднюю елку. Вот уже время 21 час, но его все нет и нет… Он приехал поздней ночью, по причине того, что пошел очень сильный снег и произошло много аварий на дорогах, поэтому был введён план «Дорога».
Иногда и приходилось вместе с ним выезжать на резонансные ДТП, несмотря на то, куда и по каким делам мы ехали, потому что он являлся командиром роты ДПС ГИБДД. На нем лежала ответственность, как за своих подчинённых инспекторов, так и за профилактику аварийности на маршрутах патрулирования. Он всегда выполнял свои служебные обязанности с полной
отдачей сил, был лучшим сотрудником ГИБДД по Тульской области на протяжении 20 лет. Имеет большое количество благодарностей, медалей и нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД».
В моей семье не только отец является сотрудником полиции. Мой дед, Казаков Евгений Николаевич, полковник полиции, который посвятил большую часть своей жизни органам внутренних дел, и заслуженно вышел на пенсию.
Несколько моих родственником также являются сотрудниками органов внутренних дел.
Мой дядя, Казаков Алексей Евгеньевич, отслужил большое количество времени в Управлении ГИБДД по Тульской области и по настоящее время является почетным сотрудником ОМОН, несмотря на то, что происходит смена поколений, он все равно оставил положительный отпечаток в системе МВД.
Заикин Олег Владимирович, являлся старшим инспектором ДПС ГИБДД по Тульской области, и для меня он всегда был примером самого доброго и отзывчивого полицейского.
Заикин Владимир Николаевич, майор полиции, и служит в УМВД России по Калужской области. В детстве, он был для меня авторитетом, и я пытался равняться на него.
Мой крестный, и по настоящее время является сотрудником ДПС ГИБДД, проводя колоссальную работу по обеспечению безопасности дорожного движения на Тульских дорогах.
Я горжусь своей семьей!
#профкарьера#развитиепрофессионалов#развитиеСПО#ИРПО#МинпросвещенияРоссии