Всероссийское мероприятие «Истории успеха» в рамках празднования Дня среднего профессионального образования.

История Тульского государственного колледжа началась в далеком 1940 году и за это время из стен ТГТК выпустилось огромное количество специалистов, ставших настоящими профессионалами своего дела.
«Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.»
ТГТК по праву гордится своими выпускниками.
22 сентября 2022 г. наш колледж посетили выпускники 2015 года группы ПТМ-11 Паутов Алексей и Веселов Павел.
Годы обучения ребята вспоминали с улыбкой, рассказывали об одногруппниках, преподавателях.
Алексей был старостой в группе, всегда ответственно выполнял возложенные на него обязанности. Сегодня Алексей пришел не с пустыми руками, он принес ноутбук, в котором собраны фотографии со всех групповых мероприятий за весь период обучения. С особой теплотой ребята рассматривали сохраненные кадры своей студенческой истории.
Паутов Алексей закончил колледж с красным диплом, отслужил в армии и сейчас работает водителем в ПАО «Туланефтепродукт».
Веселов Павел окончил колледж с отличаем, пошел в армию, продолжил обучение в Тульском государственном политехническом университете.
1 августа 2016 г. родителям Павля пришло благодарственное письмо за воспитание примерного сына-достойного защитника нашего Отечества. (подробнее в фотоматериалах).
Сейчас Павел работает в отделение № 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области.
Вспоминая годы учебы, ребята рассказывали как принимали участие во внеурочной деятельности, проходили производственное обучение, как с интересом разбирали и собирали учебные авто.
Пожелание от наших выпускников всем студентам ТГТК – «В любой профессии главное – желание учиться, понимать технологический процесс и осваивать новые механизмы, самосовершенствоваться и саморазвиваться и тогда, полученная специальность в колледже станет для вас отличной базой для дальнейшего обучения и трудоустройства».
#профкарьера#развитиепрофессионалов#развитиеСПО#ИРПО#МинпросвещенияРоссии