Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании 2023»

31 января – 1 февраля  в Москве состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании 2023», организаторами которой выступила фирма «1С» и ряд ведущих ВУЗов страны. Представители ТГТК приняли участие в работе конференции: начальник отдела МО УПП Гагина Л.А., заведующий экономико-правовым отделением Моисеева И.В.

В рамках конференции обсуждались перспективы развития технологий 1С для системы образования, мировые и отечественные практики цифровизации бизнеса, формирование экосистемы 1С для поддержки педагогической деятельности в цифровой среде образовательной организации, развитие форм и содержания сотрудничества «1С» с образовательными организациями, форматы участия представителей индустрии в системе профессионального образования.

В ходе мероприятия было проведено большое количество мастер-классов, сертификаций и демонстраций программных и методических разработок. По итогам конференции преподавателями были получены удостоверения и сертификаты участников.