Международный фестиваль Правильного кино
21 апреля студенты групп БАС-41, БАС-51, обучающиеся по специальности 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», с куратором Ушань О.В. в рамках VI Международного фестиваля Правильного кино посетили кинопоказ документального фильма «Дроновод. Русская «БАба Яга». Площадка для демонстрация кинолент в Тульской области в этом году в парке «Патриот – Тула» с 21 по 28 апреля 2026 года организована ГУК ТО «Тульское музейное объединение» (Тульским военно-историческим музеем). Организаторами фестиваля являются Музей Победы,
ООО «ТМ-Фильм».
Фестиваль «Правильное кино» — это кинофорум, который проводится с 2022 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Его цель — популяризация авторского отечественного кино, которое несёт зрителю традиционные ценности: гуманизм, милосердие, патриотизм и идеи сохранения преемственности поколений.
За прошедшие пять фестивалей было представлено 220 фильмов, которые посмотрели более полумиллиона зрителей. Свыше 12 тысяч показов было организовано для жителей 77 регионов нашей страны. В этом году благодаря совместной работе с Россотрудничеством кинопоказы также пройдут на площадках Русских домов в зарубежных странах, а также в школах при посольствах в Германии, Республике Ангола, Болгарии, Индии, Мьянме, Канаде, Мексике, Швеции, Франции.
Документальный фильм «Русская «БАба Яга» из цикла «Дроновод»- это рассказ про парней, которые приближают Победу с пультом в руках. Про тех, кто управление дронами превратил в настоящее мастерство.
Данный фильм направлен на формирование чувства уважения, гордости за героев, которые сражаются за нашу страну сегодня и сейчас.
Ребята с интересом следили за сюжетом, после просмотра активно участвовали в обсуждении увиденного с руководителем музея СВО ГУК ТО «Тульского музейного объединения» Мурашкиной Татьяной Константиновной.




