Искусство диалога
«Как общаться без конфликтов?» — именно с такого вопроса 18 мая для студентов группы 351 начался тренинг, который подготовила и провела педагог-психолог нашего колледжа Хомякова И. В.В ходе занятия ребята:
вспомнили, что такое конфликт и его виды;
узнали, какие стадии проходит любой конфликт;
в практических упражнениях «Найди общее», «Комплимент», «Найди слова» и других потренировались определять и анализировать свои и чужие эмоции, свой стиль поведения в конфликте, различать манипулятивные тактики и поведение уверенного в себе человека.
Особое внимание уделили «Я-сообщениям» — теперь этот инструмент бесконфликтного общения стал для студентов понятным и полезным.
С собой ребята унесли не только новые знания и умения, но и памятки «Я хороший, ты хороший» — напоминание о ценности каждого в любом диалоге.



