Педагогический совет
26 августа в Тульском государственном технологическом колледже состоялось заседание педагогического совета «Готовность колледжа к новому учебному году: безопасность, контингент, инфраструктура и адаптация студентов».
На повестке стояли ключевые вопросы образовательной деятельности колледжа в 2026 -2027 учебном году.
Заседание педагогического совета открыла директор колледжа О.В. Захарова, которая отметила, что неизменной и центральной целью нашей работы остаётся формирование высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, которые будут по-настоящему востребованы на современном рынке труда. Мы стремимся дать каждому студенту крепкую основу для успешного профессионального пути.
В 2026 году в полном объеме выполнены контрольные цифры приема. Об этом рассказала заместитель директора по учебной работе Е.Л. Мирошина.
С информацией об актуальных направлениях повышения квалификации выступила начальник отдела методического обеспечения учебно-производственного процесса Л.А. Гагина.
О перспективах и инструментах воспитательной работы доложила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.А. Степанян.
О рисках и обеспечении безопасности обучающихся рассказал заместитель директора по АХЧ и КБ О.Н. Щукин.
В рамках педагогического совета состоялась встреча с представителем образовательной платформы «Юрайт» Ю. Воеводиной. В ходе встречи участники совета получили ответы на следующие вопросы:
• коллаборация и сетевое взаимодействие в развитии регионального образования;
• методика и сервисы гибридного обучения и интерактивного оценивания;
• современный̆ учебный̆ контент: подбор, использование, авторство;
• акции и индивидуальная книжная полка для преподавателей̆ региона;
• награждение активных пользователей, лауреатов премий и рейтингов Юрайта.
По итогам педагогического совета принято решение, определены основные цели и задачи работы педагогического коллектива на новый учебный год.





