День беспилотных технологий в ЦОПП
3 февраля в ЦОПП стартовала региональная профориентационная неделя технологий «Мастерская ТехноSkills»
Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу: «К 2030 году Россия должна войти в число глобальных технологических лидеров в сфере беспилотных авиационных систем».
Именно поэтому первый день Мастерской: «День беспилотных технологий», — туляки посвятили популярными профессиями и актуальными технологиями в сфере БАС.
Для школьников проведены мастер-классы и профессиональные пробы о принципах работы, управления, технике безопасности, сборке и эксплуатации БПЛА. Ребята поучаствовали в интерактивном квизе, отработали практические навыки взлета/посадки мини-дрона.
Региональный центр практической подготовки для реализации образовательных процессов по разработке и эксплуатации беспилотных авиационных систем на территории Тульской области, созданный на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» провели мастер- класс «Прием и пилотирование БАС».






