Награждение команды «Молодая гвардия»
Сегодня, 10 ноября, в ТГТК состоялось награждение команды «Молодая гвардия», занявшей 3 место на региональном чемпионате по оказанию первой помощи.
Представитель Движения Первых вручил ребятам диплом и статуэтку призёров чемпионата, а также ценные подарки.
А после награждения, специалист Российского красного креста провел мастер-класс по оказанию первой помощи.
Студенты узнали особенности оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях:
— что делать, если человек без сознания;
— как правильно делать непрямой массаж сердца;
— порядок помощи подавившемуся;
— как наложить давящую повязку при кровотечении.




