Разговоры о важном «Ценности, которые нас объединяют»

Традиционно неделя в ГПОУ ТО «ТГТК» началась с торжественной церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации

Тема внеурочного занятия «Разговоры о важном» — «Ценности, которые нас объединяют»

О чём говорили на занятии

В течение 2025–2026 учебного года прошло 32 занятия «Разговоров о важном» . Ребята знакомились с профессиями атомщиков, космонавтов, спасателей, дипломатов, мультипликаторов и артистов, учились справляться с волнением, разрешать конфликты и быть внимательными в цифровом мире .Сегодняшний разговор был посвящён тому, что даёт нам опору в жизни: традиционным духовно-нравственным ценностям — патриотизму, милосердию, уважению, справедливости и взаимоуважению .

Студенты обсуждали, как патриотизм помогает сохранять национальную самобытность, как находить баланс между личными интересами и общественным благом и в чём выражается справедливость .