Новости

Всероссийский урок «Наука-это ты!»

9 февраля 2023 года в рамках акций ко Дню российской науки в группах ТО-21, ТО-22 проведены Всероссийский урок «Наука – это ты!», тематическое внеклассное мероприятие «Творцы российской науки» (подготовила и провела Гагина Л.А.). В ходе мероприятий обучающиеся подробно узнали, к..

Встреча с сотрудником Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ»

9 февраля 2023 года в рамках Дня Российской науки и Недели науки в Тульской области в колледже состоялась встреча с сотрудником Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» Ободзинской Л. Г.

#ТГТК_Пушкинская_карта

Студенты группы 221 посетили театрализованное иммерсивное занятие «Жила-была девочка» в Музее обороны Тулы.

Психологический тренинг «Я учусь владеть собой»

9 февраля 2023 года со студентами колледжа специалистами ГУ ТО «Региональный центр «Развитие» проведен психологический тренинг на тему «Я учусь владеть собой». На занятии участники:— научились высказывать свою точку зрения;— научились приходить к компромиссному реше..

Олимпиада по технической механике

8 февраля 2021 года в рамках недели общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий в ГПОУ ТО «ТГТК» прошла олимпиада по технической механике среди обучающихся II и III курсов. Цели проведения олимпиады: Активизация познавательного интереса у студентов к изучению..

Мероприятие по репродуктивному здоровью

Для студентов группы 421 сотрудники ГУЗ «Тульский областной центр медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина» провели мероприятие по репродуктивному здоровью.

День российской науки

Ежегодно 8 февраля Российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Он был учрежден Указом Президента РФ от 7 июня 1999 года. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-..

Научно-практическая конференция «Реактивное движение и освоение космического пространства»

7 февраля 2023 года в рамках предметной недели ЦМК естественнонаучных дисциплин состоялась научно-практическая конференция «Реактивное движение и освоение космического пространства». В мероприятии, которое подготовила и провела Половова Марина Викторовна, приняли участ..

Квест «Багаж знаний»

7 февраля 2023 года в рамках недели общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий был проведен технический квест «Багаж знаний». В мероприятии принимали участие три команды: «Мотор», «Двигатель» и «Дизель». Игра – это хороший способ активизации студентов. Она..

«Викторина по информатике»

7 февраля 2023 года в рамках предметной недели цикловой методической комиссии общепрофессиональных дисциплин и информационных технологий в группе ОП-21 прошла «Викторина по информатике», которую подготовили и провели преподаватель Кулешова Галина Васильевна и методист Ан..